Events (42)

Ended 2020/02/21(Fri) 19:00〜

Monaca UG NAGOYA #2 〜 集まれMonaca ユーザー! 〜

moongift moongift

aichi名古屋市中村区名駅3-13-28名駅セブンスタービル 1009号室

6/22

Ended 2020/02/20(Thu) 19:00〜

Monaca UG OSAKA #11 〜モバイルアプリ開発もくもく会〜

moongift moongift

大阪市西区阿波座1-3-15 JEI西本町ビル8F (VALBAR@バルテス株式会社)

8/15

Ended 2020/01/24(Fri) 19:30〜

Monaca UG TOKYO #12 〜年始のLT大会!〜

moongift moongift

アシアル株式会社(3F)

9/30

Ended 2019/12/20(Fri) 19:00〜

Monaca UG OKAYAMA #6 〜モナカン振り返り&ごった煮LT〜

ttakamot0 ttakamot0

岡山県倉敷市阿知1-7-2 (くらしきシティプラザ西ビル5階)

15/20

Ended 2019/11/28(Thu) 19:00〜

Monaca UG TOKYO #11 〜モナカン振り返り〜

moongift moongift

東京都渋谷区代々木1丁目36-4 全理連ビル 4階

6/32

Ended 2019/11/21(Thu) 19:00〜

Monaca UG OSAKA #10 〜事例&モナカン振り返り〜

moongift moongift

大阪市西区阿波座1-3-15 JEI西本町ビル8F (VALBAR@バルテス株式会社)

9/29

Ended 2019/10/26(Sat) 13:00〜

Monaca UG Conference 2019 #モナカン

moongift moongift

東京都中央区 日本橋2丁目7-1 日本橋 タワー 27階

132

Ended 2019/09/27(Fri) 19:00〜

Monaca UG OKAYAMA #5 ~秋の夜長をLTで~

ttakamot0 ttakamot0

岡山市北区本町6番30号(第一セントラルビル2号館8F)

10/25

Ended 2019/09/12(Thu) 19:00〜

Monaca UG OSAKA #9 〜AR/VR特集〜

moongift moongift

大阪府大阪市北区芝田2-8-15 (北梅田ビル2階 会議室B号室)

9/31

Ended 2019/09/04(Wed) 19:00〜

Monaca UG NAGOYA #1 〜 集まれMonaca ユーザー! 〜

moongift moongift

愛知県名古屋市中村区則武1-13-9チサンマンション第3名古屋305号

12/22